Замена масла в МКПП

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
подскажите пожалуйста, через сколько тыс. км. нужно менять масло?
что-то подсказывает, что мне уже пора менять. при теперешних морозах масло превращается в солидол! это чувствуется по рычагу МКПП. прошлой зимой и в -15 такое не наблюдалось...

Тимафоныч

Супер-модератор
Auto Club Team
Никит, я в МКПП каждых 30 тысч менял - денег на немцах это не сильно тянуло, да и для самой коробки было неплохо, но вот на японцах... хз, приду домой и посмотрю чего в мануале написано.

Вандал

Администратор
А мы после покупки думали поменять!
Открыли, посмотрели, уровень в норме, масло как слеза, а потом вычитали где-то, что чуть ли не на весь срок службы хватает. Ну тип того!
Короче ведёт ся отлично.

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Вобще через 60 или 40 но скорее всего 60 у тяж не автомат
П.С
спосибо за подсказаный номер по поводу моста от вольво .

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
bulba_man, [OFF] купил за сто тысяч белоруских рублей, вобще он какойто странный этот твой прадовец.[/OFF]

смотри здесь там много чего.замена масло в мкпп через 60 000 км.

Последнее редактирование:
ну вот, а я как купил со 139 тыс.км., так до сих пор (162 тыс.км.) не менял...
незнаю через сколько для хонды я меняла 16 евро литр масла хондовского для механики. на аэродромной. залить с промывкой 25 тысяч.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
незнаю через сколько для хонды я меняла 16 евро литр масла хондовского для механики. на аэродромной. залить с промывкой 25 тысяч.
для автомата замена через 15 тысяч..

Добавлено через 9 минут 15 секунд
Как правило, для Honda рекомендуется замена масла и масляного фильтра каждый 7,5 тыс. км пробега или 6 месяцев,Через 1 год (или 15 тыс. км пробега) рекомендуется замена фильтрующего элемента воздухоочистителя для бензинового двигателя, через 1,5 года (или 22,5 тыс. пройденных километров) – замена рабочей жидкости для бесступенчатого вариатора (CVT) и фильтрующего элемента воздухоочистителя для дизеля. А через 2 года (или 30 тыс. км пробега) замене полежит рабочая жидкость автоматической коробки передач и трансмиссионное масло в механической коробке передач, масло в заднем дифференциале (для Honda HRV и CRV), масло в дифференциале (автомобили Legend). Охлаждающую жидкость при бензиновом двигателе заменяют достаточно редко, по сравнению со всеми остальными расходными материалами, - один раз в 10 лет (или после 200 тыс. км пробега). посмотрела у себя в сервисной книге книжке и на сайте.

Последнее редактирование:

Serge

Auto Club Team
Масло коробки лучше поменять при покупке и забыть на весь срок службы))) Я, правда, ни в одной из своих авто и не менял)))

Tanushka, а сколько литров в коробку у тебя ушло? и на аэродромной мтф японского происхождения или европейского?