Дизельные выхлопы вызывают РАК!!

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
Всемирная организация здравоохранения призывает теперь бояться дизельных двигателей: их выхлоп вызывает у человека рак. Эксперты собирали доказательства 14 лет, и теперь дизельные выхлопы официально переквалифицированы из группы “возможных” канцерогенов в группу “явных”. Обычный бензин менее опасен: он всего лишь “потенциальный канцероген”.

Согласно этим новым данным, особенно губителен дизель для лёгких и мочевого пузыря.

“Тем, кто принимает решения, нужно сначала все взвесить: воздействие выхлопов на здоровье населения, плюсы и минусы дизельных двигателей, учесть альтернативные технологии, а также подумать, как все это совместить, чтобы они приносили меньше вреда здоровью”, – уверен профессор Кристофер Уайльд из Международного агентства по изучению рака.

Прежде всего, эксперты предложили изменить стандарты экологической безопасности для дизельных выхлопов, а также внести изменения в состав дизельного топлива. В первую очередь, снизить концентрацию серы.

источник: euronews

Milan

Auto Club Team
Да и вообще жить вредно, от этого умирают;):)

А хрен их поймешь этих ученых - сення безвредно, завтра вредно (читай, кто проплатил, тому безвредно). Да судя по всему там "дыпламаваная бараны" - это я про эпопею со свинячим грипом.

liga-63

Auto Club Team
угу присоеденяюсь к Олегу!
на моей памяти врачи запрещали и чай и кофе, а потом советовали и чай и кофе
про водку вообще молчу
а тут по ТВ ролик показали нашего Кристала
они врачи утверждают (звучит из ролика) что ежедневный приём даже полезен 3-х бутылок пива или 3 бокала вина или 3 рюмки водки
абсурд полнейший

Всемирная организация здравоохранения призывает теперь бояться дизельных двигателей: их выхлоп вызывает у человека рак. Эксперты собирали доказательства 14 лет, и теперь дизельные выхлопы официально переквалифицированы из группы “возможных” канцерогенов в группу “явных”. Обычный бензин менее опасен: он всего лишь “потенциальный канцероген”.

понятное дело, что вред есть, но я над выхлопной с открытым ртом не стою)