fiat punto 1.2 16v sporting 1998г.

митрофаныч

Auto Club Team
Предыдущая машина ГАЗ 3110 мне порядком поднадоела,вечные поломки и их устранение.А так как жена собиралась также принимать участие в дорожном движении было принято решение приобрести компактный авто.Случайно попался на глаза Пунто.Неплохой внешний дизайн привлек мое внимание,каково было мое удивление,когда внутри внешне маленького авто оказалось очень просторно,при посадке тоже проблем не возникло(мой рост 188,довольно крупный),обзорность великолепная.
Что касаемо эксплуатации была проблема холостого хода,но она отпала после замены датчика дроссельной заслонки.Слабое место это подвеска,шаровые меняются вместе с рычагами(250 т.р +70 т.р работа,2-е стороны),задняя подвеска-это замена подшипников рычагов(200 т.р запчасти+200 т.р работа,две стороны),так что для дачи вариант не подходящий,подвеска живет долго,если ее не нагружать.Датчик положения дроссельной заслонки-135 т.р
Приятное-это 4.7 литров антифриза в системе,и около 3 литров масла в движке.Масло не берет вообще,в - 25 заводилась без проблем,прогревается довольно быстро,в машине жара.Из-за малого размера моторного отсека есть некоторые неудобства при замене ремней.Кузов оцинкован.
Двигатель 16-ти клапанный,86 л.с,довольно шустрый,разгон около 11 сек.Расход 5 на трассе при 100-120 км/ч,7-9 в городе(про 5 литров в городе-не верю!Сказки)Дорогу держит отлично,главное понимать,что ты не за рулем болида,120-140 нормальная скорость,больше-страшно.
Для Пунто в городе намного больше мест для парковок и разворотов,чем для полноразмерных седанов,это плюс.Зимой надо аккуратней,машина легкая,носит,надо хорошая зимняя резина,как минимум.
Из минусов хочу отметить отношение на дороге к таким машинам,подрезают постоянно,пытаются обогнать(но не всегда получается,динамика отличная),ведь за рулем такой машины должна сидеть как минимум блондинка после автошколы.
Проехал на ней уже 10000 за полгода,машиной доволен,для города и небольшой семьи вполне приемлемо за такие деньги.

Alex3xl

Auto Club Team
Я как раз присматриваю машину для мамы :) очень хороший вариант :) по моему...

Оппа...Моя мафынка...моя пунточка...ну все...как было!))
Любила..холила...лелеяла..вкладывала...)) поменяла все почти...кроме подвески. От радиатора и генератора...до тормозов..и сцепления...одно слово...фиат!) ну и лан с ним)
Легкая и очень резвая...инжектор 16-ти клапанный..спортинг .для такой массы...отличненько) и кузов...цинкованный..царапинки ...были..какие-то изначально...при продаже..такими же и остались. Ток расход побольше был. Парковаться...милое дело) довольно высокая и удобная.)

митрофаныч

Auto Club Team

Ток расход побольше был
Скорее 9 литров, чем 7, зимой и 10 выскакивает, не экономная, но шустрая.....:Laie_68::Laie_68::Laie_68:
[OFF]Летел из Витебска в Минск 140-160 км/ч не вынимая , так наверное бензин из выхлопной трубы вылетал, по самым скромным подсчетам дааалеко за 10 литров расход, но при 100 км/ч реально 5 литров, парадокс, такая огромная разбежка [/OFF]

Последнее редактирование:
Ой..чет я не заметила немного) по трассе было где-то 7, город 9.