Мой Грин Драгон ВАЗ-2106

Вот, видимо, начало истории моего ВАЗ-2106 (1981 г.р.)
Я начал собирать деньги на Понтиак Трансспорт и вроде как половина уже образовалась, как "вдруг" сестра одолжила некоторую часть денег на "Браслав", и я понял, что отдавать будет долго (сестра всё-таки), оставшуюся часть денег я потратил с умом: купил себе новый велосипед, о чём конечно не жалею))))
6 августа 2009 года у меня с отцом возникло тоже "вдруг" желание выкупить стоявший в зарослях у соседей Жигулёнок: ВАЗ-2106 1981 года рождения москвичёвского цвета "кипарис".
Дракон был в неком дремлющем состоянии:

307635.jpg

B уже в начале июля он был куплен за 200 баксов у человека, который его поставил у соседей))В целом она простояла около 2-х лет без вылазок, т.к. была не на ходу. 14 августа 2009 года вкинули аккум, собрали временный карб от копейки и была проба запустить сердце, оказалось: всё в норме! Запустился с пол-оборота и это спустя два года, а может и больше!!!
291251.jpg

301490.jpg

Начал разборку: снимал гнутые бампера, рассыпающиеся фары, и стал выкидывать мусор из салона и вымачивать скопившееся озеро. Просохло. Кое-где сразу поставили латки под ногами и всё промазали мастикой "Битукосом". Пришло время заняться днищем, подвеской и многими другими приятностями для Дракона. Опрокинули на бок с помощью соседских пацанов и опрокидователей вместо левых колёс.
было так:
275891.jpg

Стало так:
265651.jpg

322768.jpg

311504.jpg

1037894.jpg

372989.jpg

Шло время, было много фотографий, много выполненных работ и вложено достаточное количество денег)))
PS фотки и другие моменты сборки можно увидеть, если перейти по ссылке в ЛадаКлуб: http://ladaclubbelarus.org/forum/viewtopic.php?id=17&t_id=69&page=6

Результат на сегодня:

Я купил наконец-то новый задний бампер :)

Пробег за 18 дней составил около 1000 км, никаких неприятностей, всё отлично)))

1662469.jpg

1670687.jpg

:D(noteeth):D(noteeth):D(noteeth):D

И самые последние фотки, я поставил оригинальные молдинги на пороги:

Tornado

Auto Club Team
Супер-модератор
Auto Club Team
Master-X,
Приветствую ещё одного любителя классики.
Видел я твою "ляльку" в живую совсем недавно в потоке машин на ул.Свердлова. Обратил на неё внимание действительно из-за её внешнего вида- выглядит как с конвеера. А узнал её, т.к. сам ищу оригинальные запчасти и видел твои фотосесcии в интернете.

Последнее редактирование:
Всем Привет :)

Наконец-то я нашёл время и поехал на техосмотр. Чего и следовало ожидать - прошёл с первого раза! :D
1784644.jpg

Tornado, а что за запчасти ищешь? Спасибо за отзыв:fb:

Tornado

Auto Club Team
Супер-модератор
Auto Club Team
Собственно 2, новости:

наконец-таки я покрасил рамку решётки хромом :bp:

А ещё подготовился к суровой зиме: поменял фильтры.
Промыл двигатель и залил новое современное масло:
Liqui Moly Leichtlauf Special AA 10W-30
Двигатель стал работать ещё лучше и рабочая температура снизилась где-то на 7-10 градусов.

Осталось обуть машину в зимние ботинки) :connie_running:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Спасибо всем, кто сказал спасибо и кто читал мою тему))) Нам с Драконом - это приятно) :by:

Последнее редактирование:
есть битукас есть гравитекс, есть много чего. Главно ржавчину сначала почистить и преобразовать.