Рассказ о том, как я хотел "копеечку"!

Вандал

Администратор
Сразу приношу извинения, если вдруг задену водителя отечественного автопрома, но всё моё ИМХО!
После долгих чтений отзывов и выбора экземпляра ВАЗ 2101, наш не многочисленный моб, в составе меня, Dikiy и ANB, для осмотра предстоящей покупки, встретился в районе станции метро «Каменная горка», после чего вырулили на МКАД и взяли курс на Уручье! По дороге просил парней, если что, сильно не ржать!
С песнями, танцами, шутками и прибаутками мы очень скоро приехали на место!
Мою «мечту» мы заметили Издали. Хромированные детали кузова, на фоне вишнёвого цвета авто, красиво переливались в лучах заходящего солнца!
При более близком подходе нас ждало разочарование: машина вся в штукатурке и пластилине, под краской пузыриться ржавчина. Краска имела матовый оттенок. На фото в «зеркале» крышки багажника отражался соседний дом, но во вчерашней машине не видно было ни….я! На вопрос хозяину, когда красилась машина, сказал 2 года назад, хотя на фото в объявлении она была зеркальной и на лобовом была отметка о прохождении ТО в 2008 году! Dikiy предложил завести, завелась легко, открыли капот, погазовали, движка оказалось ещё живой! Мне очень понравился бачок омывателя в виде пивной 1.5 литровой бутылки от пива Крыница классическое! Омыватель, как и говорилось, приводился в действие, какой-то маленькой кнопочкой в салоне. Кое-как прыснули пару раз, упало пару капель! «Салон от фиата» включал в себя только две передние, раздолбанные, сидушки. Уговорили меня присесть (хотя я уже от внешнего вида готов был «делать ноги», но не хотелось обижать парня-продавца). Салон тоже весь в хлам: торпеда пополам, всё на соплях; зачем писать акустика Пионер, если под бардачком прикручена кассетная магнитола Гродно (хоть внешне и в хорошем состоянии), музыку даже не слушали! Потом нам предложили проехаться. Хозяин сел за руль, Dikiy за ним, я на переднем пассажирском сидении, за мной ANB. Знал бы, что придётся делать «круг-почёта» в этой душегубке вокруг микрорайона, не поехал бы, т.к. все были уверены, что прокатимся по двору, место позволяло. Передние пассажиры пристегнулись не инерционными ремнями, точнее пристегнулся водитель, у меня не получилось, я просто накинул ремень. С рывками, скрипом и скрежетом мы выехали на проезжую часть. Чуть дали газу и салон, никерова так, заполнил запах бензина (я, конечно, нормально переношу такие острые запашки бенза, растворителя, но не в таком колличестве). На первом же повороте меня начало пробирать на смех, возможно подействовали пары бенза. Пришлось отвернуться к окошку. Ехал и считал метры, скорее бы вылезти отсюда! В общем, приехали. Открыли багажник, наверное зря, да и чего ожидать от такого г.в., подняли коврик, а там хлопья ржавчины, стаканы гнилые-первая ямка и можно проехать на пузе! Резина стояла лысая Белшина. Тормоза скрипели, хоть и уверял нас хозяин, что только их поменял. Ручник отдельная история: сел Dikiy за руль, зажал его, ANB без напряга толкнул и машинка покатилась. Мы опять услышали, что это тянутся тросики, что под горкой она один хрен не скатится.
Dikiy для приличия ещё надумал поторговаться, хотя я уже знал, что брать её точно не буду, ибо она потом мне может стать моим же домом! С 650 скинул, сначала до 600, но потом уже отдавал за 570. Сошлись на том, что мы пока подумаем, но нас просили на следующий день позвонить и дать ответ, берём или нет…типа уже очередь за ней стоит.
На пути к машинке Сашки, парни мне ещё рас рассказали все минусы, которые я успел и не успел заметить.
Сошлись на том, что отечественный автопром идёт боком!
Голова от бенза болит до сих пор, поэтому так долго писал отчёт…вспоминал!
Спасибо Сане и Лёне за оказанную помощь!

p.s. Если что пропустил, дополните!

KLIF

Auto Club Team
Auto Club Team
Только не французы, по очень многим отзывам машины не для наших дорог и климата. Мало кто их хвалит, у нас на СТО очень много французов, немцы есть, отечественный автопром горами, остальное на мелкий ремонт и сервис. Япошек много где хвалят и по подвески и по двигателю (часто слышал когда свою настраивал).
И это не потому что у меня японец, это отзывы с разных сервисов и от кучи знакомых автовладельцев со стажем. Раньше японцев/корейцев особо покупать не хотели т.к. з/ч были в дефеците, а счас навалом, вот поэтому наверное и начали они в таком количестве появляться.

KLIF

Auto Club Team
Auto Club Team
Цена на ремонт француза в итоге переплюнет разницу в цене между японцем. Подумай хорошенько

Doker

Auto Club Team
Вандал, KLIF конечно правильно говорит.. но француз французу рознь... а первое, в чем тебе нужно пределиться - это сколько денег ты МОЖЕШЬ выделить на покупку машинки.. от сюда потом и плясать... а то так в вечных пешеходах останешся..

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
Ездить!
Сегодня предложили Хёндай акцент 95 год, 2100...пока сомневаюсь!:bw:

ездить можно поразному поконкретней ,большое время где ,погороду между городами . это впринцепи важно при выборе авто .

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
тогда бери что нибудь гольф класса с обьемом 1.1,до 1.5 будеш перидвигаться бысто и экономно а расходники примерно на все авто такого класса стоят одинаково +можно взять год посвежее да и у (малютак )состояние полудше чем у старших товарищей

Тимафоныч

Супер-модератор
Auto Club Team
александр 24, не согласен - сколько у нас ломят за мелкий автомобиль (тот же гольф) и за сколько скрипя сердцем отдают большой (в особенности с двигателями больше 2,5 литров)? Здесь такая лотерея, что любая теория вероятностей нервно курит в уголке )))
А вообще, сначала нужно посмотреть на сумму, которая у тебя есть, откинуть долларов 300 на первый ремонт, который неизбежен, чёб не писал продавец типа "сел и поехал", всегда есть возможность дописать "сел и поехал на СТО". Ну а потом уже смотреть, что можно купить за оставшиеся деньги... Я лично сторонник переплатить и взять авто в нормальном состоянии, чем подешёвке купить конструктор на колёсах...

ksakaev

Журналист
Напишу-ка я один важный плюс Жигулей:
в такую погоду, как сейчас, полно машин, стоящих у обочины либо заглохнувших еще во дворе. Да, не всех такая участь настигает, но я не про это.
Прикольно то, как люди отзываются об РосАвто, а потом так жалобно смотрят вслед проезжающему мима Вазу. Сколько зима такая холодная длится, я только ОДИН! раз не завел машину, и то потому, что аккум долго стоял на морозе и не заряжал я его. все остальные дни машина мне исправно помогала дотащить свою точку пятую до универа, повозить по городу и привезти домой. Никаких там поломок, капризов фильтров и т.п. Сел и поехал.
Если просто, не значит голимо. Просто одним везет с машиной, а другим нет. просто одни смотрят за нею, а другим "едет-и хорошо"....

ksakaev

Журналист
Тимафоныч, :dance3: ага :cd:
Как ни странно, но так все и есть. Батя ставит в гараж и там Рено пыхтит, а у меня на улице :) Ну, ладно, разбил я миф-это главное :dance3: