Ваз 2101 by mykola

ksakaev

Журналист
Эх, начитался я тут про переделки некоторых, и решил создать свою тему...
Начинал писать в блоге моем, но продолжу здесь. Этот пост копирован из блога:
Итак: Ваз 21013 1986 года выпуска. Пробег на сегодняшний день равен 51640 км. Купил у дедули,стояла на стоянке два! года,состояние отличное,ржавчины почти нету,кроме паучков на дверях и на багажнике. Недавно отполировал,блестит,как у кота...) На данном этапе заменил сидухи на Пассатовские В5,с подогревом) я крут))) Дальнейший тюнинг предполагает: замена панели от 06 либо,как выйдет,на БМВ Е3. В будущем,надеюсь,грядет замена двигла на Нивовский,1.8,установка 5КПП,перетяжка салона и т.д. Вот) рад,что заставляю народ оборачиваться на меня,когда еду по городу)
Изменилось много с тех пор :cd: Обо всем по порядку:
- внешний вид решил не трогать, а довести до ума, до блеска;
- салон будет перетянут-переделан: материалом послужит либо тонкий карпет, либо кожазаменитель;
- панель стоит от Ваз 2105, приборы будут от Ваз 2107;
- двигатель от Нивы найти практически нереально, поэтому буду ставить от Ваз 2106;
- планируется установка ЗДТ(задних дисковых тормозов) с гидроручником;
Планов гора, но постараюсь все к лету оформить и окончательный проект вылажить на суд не только в интернете,но и где-нибудь на глаза :)
[FLOAT="left"]
88cc514e269139e0-main.jpg
[/FLOAT]
Вылаживаю первые фото машины. Сразу после покупки, тогда стояла во дворе, я вокруг бегал, все мне нравилось: и запах жигулей, и старые материалы…
[FLOAT="left"]
88cc514d1f196940-main.jpg
[/FLOAT]
Фары были в плохом состоянии.
88cc514e80b6ec80-main.jpg

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Напишу, пожалуй, что сделано на данный момент:
- установлены сидения от VW Passa B5 с подогревом( подключение еще будет);
- установлена торпеда Ваз 2105
- идет изготовление "бороды" (где-то по форуму тезка ходит :cd:),т.е, центральная консоль от торпеды до пассажиров, в которой будут стоять кнопки стеклоподъемников, прикуриватель, кнопка багажника и еще что-нибудь :) ;
- задняя часть авто выровняна, ибо была бита, все делал сам;
- куплены и ждут установки стекла цельные от Ваз 2105 (на Ваз 2101 есть форточка-"для вора" :) );
Фото вылажу чуть позже. и первоначального вида, и вида ремонта, и будущего вида :cd:

Добавлено через 15 минут 43 секунды
[FLOAT="left"]
88cc5145d65b8280-main.jpg
[/FLOAT]
Осталось мне в наследство от предыдущего хозяина не только хорошее состояние машины, но и его грехи…

Машина оказалась битой, но не сильно: в левую дверь кто-то когда-то бил, там загрунтовано а-ля "замажу", бита в правую заднюю часть. Замазали аналогично, дабы вид был "сяк-так"… Пришлось все исправлять…

Параллельно замазал швы, и малек выровнял неровности задка.
88cc51462b9d21e0-main.jpg

88cc5146490d6320-main.jpg

Последнее редактирование:

ksakaev

Журналист
Вандал, это ты про нормальный вид или про битый? :ce:
прям как моя та самая мечта
:bj: Мечты сбываются :cd:

Добавлено через 21 минуту 59 секунд
Вот те самые этапы становления :)
Это машина в процессе эксплуатации. Отполированная, блистит....
4895024.jpg

9967640.jpg

А это мои сидухи, в процессе утановки:
8819513.jpg

4713179.jpg

Это процесс внутренней шумо-вибро-теплоизоляции:
3201397.jpg

0895388.jpg

А енто переделка(потом перетяжка) панелей у ног и впиндюривание подсветки ног от Шарана:
8735076.jpg

2939570.jpg

1763532.jpg

Пока все. :dance3:
Вандал, а как уменьтить изображения вставленные с другого сервера? Если загружать с компа, то они сами уменьшаются, да? А как эти сделать меньше?

Milan

Auto Club Team
Потиху на форуме начинает собиратся автопарк тюненых советских авто:fallen_02:

mykola, респект:)

ksakaev

Журналист
Milan, спасибо!
А я поехал далее....

Донор :cd:
[FLOAT="left"]
88cc5157fc464ea0-main.jpg
[/FLOAT]
Ровно 20 годов назад 20 века, мой дед продал 2102, авант ныне :) Любил он эту машину, но продать надо было. Все, забыли, что она была, лишь изредка вспоминали…и вдруг: приходит деду письмецо из ГАИ. Мол, ваша машина мешает чему-то. Это через 20 лет! Дед, кстати, живет от нас в 300 км, в Минске, а мы в Гродно. Значит я и батя едем смотреть, ч е же там мешает? Приехали, отец впал в воспоминания, раскис…состояние у неё уже хрн. Забрали мы машину, теперь у меня запчастей на год вперёд Восстанавливать бесполезно, разберем до кузова и на метал. Вот такая история…:)

В свою собираюсь вставлять задний мост, ибо мой с люфтом, а новый брать еще рано. Получается и то, что у меня есть две движки, только что с ними делать...

bulba_man

Администратор
Супер-модератор
Auto Club Team
mykola, [OFF]что-что... полный привод делать!)))
вторую движку в багажник кидай и на задний мост подключай, а передний двигатель переделай под передний привод ну и коробку ещё))))) а можно и две коробки! только рычаг запаралелить нужно... и будет у тебя миниБТР)))))[/OFF]

ksakaev

Журналист
bulba_man, ха-ха :bi:
Полный привод-это от рождения у Ваз, и делать не надо :cd:

ksakaev

Журналист
Сегодня поставил приборы от 07 модели в 05 торпеду. Подсветка и читаемость супер. Сделал именные трафареты, завтра покажу фото.

ksakaev

Журналист
Во и фото....
Это сток, таким мне его дали.
483f6eff09cd.jpg

Таким я его сделал:
s0487992.jpg

s1199187.jpg

s0501572.jpg

А это подсветка. Намного лучше, чем было.
в темноте
s6222538.jpg

при свете
s0784823.jpg

Вот такие вот дела. На очереди вставка этих приборов в торпеду Ваз 2105 и конструирование центральной консоли.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Так,заметил кое что интересное, надо исправить: стрелка плохо видна, нужно заменить на черную..

ksakaev

Журналист
Леший, а мы еще все узнаем.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Вот мой проект. Ни шагу назад! :jj:

Ну, литье-это да :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Пару фото от моего другана. Ему надо было не на технолога поступать, а в художники :)

ksakaev

Журналист
wiktor235, спасибо, по мере продвижения буду тему обновлять, а сейчас полетел в гараж, буду продолжать творить, мот чего и намучу...

александр 24

Супер-модератор
Auto Club Team
mykola, Панель хорошо получилась .
А вот в покраску я бы добавил пару тонких линий по сгибу крыльев и дверей .
Но это лично моё мнение .

ksakaev

Журналист
александр 24, да, мне тоже такой вариант нравится, в инете фото видел погожую на мой проект. Там идет тонкая линия по изгибу от переднего крыла до заднего, тонкая, не большая.

Вот похажая машинка в реале, как пример...

А это тот самый протатип. Кто-нибудь знает, что с крышей? Это такая матовая краска или что?

Барада, спасибо, этот сайт пропахал слево-направо уже давно:) Там с челом одним познакомился, у него 06, так он ее так же опустил вниз, вот у него интересовался, он мне подсказывает по мелочам.